Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Система управления энергозатратами позволяет УМПО экономить около 50 млн рублей в год

Переслать новость другу


9 февраля, AEX.RU – ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) присудило ежегодную премию им. М.А. Ферина «За создание и внедрение в производство новейших достижений науки и техники» творческому коллективу главного энергетика Евгения Рощина.  Начиная с 1990 года, специалисты подразделения ведут работу по созданию эффективной системы управления энергозатратами предприятия, которая сегодня позволяет экономить до 50 млн рублей ежегодно, сообщает пресс-служба УМПО. 
 
 «Сегодня в структуре общих затрат УМПО на производство товарной продукции доля топливно-энергетических ресурсов составляет 2 копейки на рубль. При этом, хорошим показателем в машиностроительной отрасли считается доля энергозатрат в 6-7 копеек», – отметил энергоменеджер УМПО, и.о. заместителя управляющего директора-технического директора Сергей Симонов.
 
Ежегодная премия «За создание и внедрение в производство новейших достижений науки и техники» присуждается в УМПО с 2006 года. Она учреждена в честь легендарного директора Уфимского моторостроительного завода (будущего УМПО) Михаила Алексеевича Ферина, который был не только выдающимся руководителем, но и заслуженным деятелем науки и техники  РСФСР И БАССР, автором множества научных трудов.
 
Работа энергетиков УМПО отмечена и на федеральном уровне. Ранее бригада победила на региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2014 и заняла второе место в финале соревнования, отметили в компании. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer