Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Индия купит около 50 палубных БПЛА

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

9 февраля, AEX.RU –  Индия планирует купить около 50 тактических палубных беспилотных летательных аппаратов для патрулирования морских границ, борьбы с пиратством и терроризмом, а также для проведения поисково-спасательных операций. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's.
 
ВМС Индии опубликовали запрос на информацию по беспилотникам и ожидают получить ответы к 5 марта. Согласно условиям потенциального тендера, аппараты должны подходить как для дневных, так и для ночных операций. Запускаться БПЛА должны с кораблей длиной от 50 метров, как оснащенных вертолетной площадкой, так и без таковой.
 
Кроме того, в запросе на информацию оговорена возможность передачи технологий производства индийским специалистам. При этом более подробные характеристики требуемых беспилотников индийские ВМС пока не приводят.
 
Как отмечается, сейчас индийские ВМС используют в качестве морских беспилотников израильские Heron и Searcher от IAI. Однако эти аппараты не соответствуют требованиям, предъявляемым к тактическим морским БПЛА, так как не оснащены достаточно мощным радаром.
 
Ранее индийские военные планировали переоборудовать в морские беспилотники вертолеты Alouette III/Chetak, но проект столкнулся с техническими сложностями. Как сообщалось, разработчикам не удалось достичь необходимого уровня автономности аппаратов. Тем не менее, по информации издания, бросать работу над беспилотными Chetak индийцы не собираются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer