Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2015 г.


Минтранс России прогнозирует падение авиаперевозок в международном сегменте

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

9 февраля, AEX.RU –  Российские авиакомпании перевезли в 2014 году более 93 млн пассажиров, показав рост на 10%. На 2015 год министерство транспорта Российской Федерации ориентируется на умеренно оптимистичный прогноз. Период новогодних праздников и январь показали, что в целом рост — хотя и небольшой, в пределах 3-5% — но все-таки сохраняется. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов, сообщили 9 февраля ИА REGNUM в Минтрансе.
 
"В международном секторе падение — именно падение авиаперевозок — уже достаточно очевидно: оно началось в последние месяцы 2014 года, когда международный сегмент ушел в минус на 5-6%, и сохраняется сейчас. Глубина продаж тоже сократилась: сейчас она составляет не более месяца-полутора. Но по прогнозу продаж, который есть на данный момент, мы видим, что в первом квартале если и будет сокращение, то несущественное — около 2%, — сказал Соколов. «В целом по году может случиться так, что падение международных авиаперевозок — по вполне понятным причинам, связанным со снижением туристической привлекательности заграничных поездок, — потянет вниз общий показатель. Но мы считаем, что внутренние авиаперевозки могут сохранить высокую планку, взятую в 2014 году», — отметил глава Минтранса.
 
По его словам, это подтверждается и показателями деятельности аэропортов, в первую очередь, региональных. «Мы фиксируем рост пассажирооборота не только в аэропортах Московского авиаузла, как это было в предыдущие годы, но и, что особенно заметно, в регионах. Более 10 аэропортов страны показали увеличение объемов авиаперевозок более чем на 20-30%., — подчеркнул Соколов. — Если говорить об аэропорте Симферополя, то там российскими авиакомпаниями перевезено даже в 4 раза больше пассажиров, чем год назад В целом развитие региональных аэропортов и те проекты, которые сегодня реализуются в регионах, являются основой для сохранения набранных темпов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJ5k
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, подробности тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/trash/uchastok/, подробности...
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/podolsk/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer