← Назад

Главная Новости 11 марта 2015 г.

Пилоты компании Norwegian вернулись к работе после 11 дней забастовки

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Norwegian
фото Péter Andrasovszky с сайта norwegian.com

11 марта, AEX.RU –  Скандинавские пилоты норвежской авиакомпании Norwegian объявили во вторник вечером о прекращении забастовки, начатой 28 февраля. Об этом говорится в сообщении для прессы концерна Norwegian, передает РИА Новости.
 
Почти все рейсы внутренних линий норвежской авиакомпании Norwegian в Швеции, Норвегии и Дании, а также полеты между Осло, Стокгольмом и Копенгагеном были отменены со среды, когда к начавшим бастовать в субботу, 28 февраля, 70 пилотам присоединились 600 их коллег.
Конфликт внес существенные изменения в планы около 200 тысяч пассажиров Norwegian.
 
"У скандинавских пилотов будет коллективный договор, который по-прежнему один из самых лучших в отрасли", — говорится в сообщении для прессы, опубликованном во вторник вечером Norwegian в связи с окончанием забастовки и решением спорных вопросов.
 
Поводом для забастовки стало несогласие профсоюза пилотов с руководством авиакомпании по условиям трудa. Профсоюз, в частности, требовал заключения коллективного договора пилотов непосредственно с концерном Norwegian, а не с его дочерними компаниями. Такой подход, считают в профсоюзе, делает условия найма более стабильными для пилотов.
 
Компания Norwegian считается третьей крупнейшей лоукост авиакомпанией в Европе с 4 500 занятыми в ней. Несмотря на рост числа пассажиров, предприятие, однако, завершило 2014 год с финансовыми потерями и поэтому было вынуждено идти на сокращение затрат.
По данным компании, в феврале она перевезла более 1,6 миллиона пассажиров, что на семь процентов больше, чем в том же месяце 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/11/131403/