Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Комплекс с беспилотным вертолетом "НЕЛК-В6" получил литеру серийного образца

Переслать новость другу

БПЛА "НЕЛК-В6"
Фото с сайта nelk.ru

11 марта, AEX.RU –  Комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) вертолетного типа «НЕЛК-В6» в этом году будет готов для поставки силовым структурам России, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
«Успешно завершены государственные испытания комплекса с беспилотным вертолетом «НЕЛК-В6». Этому комплексу присвоена литера серийного образца, что позволяет уже в этом году начать его поставку силовым структурам», - сообщил источник в ОПК.
 
По его словам, комплекс с БПЛА «НЕЛК-В6» является универсальным и, что важно, более дешевым, чем комплекс с БПЛА «НЕЛК-В12». «Беспилотники «НЕЛК-В6» и «НЕЛК-В12» относятся к категории мультикоптеров. Мультикоптеры - обобщенное обозначение беспилотных летательных аппаратов, которые представляют собой платформу с несколькими роторами с воздушными винтами несущей системы для вертикального взлета, посадки и зависания над объектом. 
 
«Шестикоптеры» (Гексакоптеры, БПЛА с шестью роторами) среди мультикоптеров являются базовыми - у них большие возможности по устойчивости и массе целевой нагрузки», - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что в ближайшее время планируется завершить государственные испытания комплекса с беспилотным летательным аппаратом самолетного типа «Чибис».
 
«Чибис» относится к БПЛА малой дальности. Взлетная масса беспилотника 2,5 кг, масса целевой нагрузки - 300 грамм. Продолжительность полета до одного часа. Скорость полета 70-120 км/ч. Максимальная дальность радиоканала управления БПЛА и максимальная дальность передачи видеоинформации составляет 10 км», - сообщил собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer