Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


В ХМАО возбуждено новое уголовное дело по факту аварии самолета Cessna - 150

Переслать новость другу

Самолет Cessna 150
Фото с сайта ru.wikipedia.org

12 марта, AEX.RU –  Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по совершению прогулочного полета на легкомоторном самолете Cessna-150, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).  Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
 
«Как полагает следствие,  18 января 2015 года около 13 часов 20 минут по местному времени в 35 километрах от города Сургута в районе озера Сухой Аган Сургутского района потерпел аварию легкомоторный самолет Cessna-150 под управлением 49-летнего владельца воздушного судна с пассажиром на борту. В результате авиационного происшествия пострадавшие в тяжелом состоянии с множественными ушибами и  переломами, с отморожением пальцев рук, в состоянии шока доставлены в местный травматологический центр», - отметили в управлении.
 
Ранее по данному факту следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело, которое в настоящее время расследуется по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  
 
«В ходе следствия установлено, что пассажиру воздушного судна 18 января 2015 года была предоставлена услуга по совершению 20-минутного прогулочного полета над городом Сургутом согласно заранее приобретенному за отдельную плату сертификату, что помимо иных обстоятельств, выявленных в ходе расследования, подтверждается выданной квитанцией. Падение воздушного судна произошло как раз во время оказания пострадавшему пассажиру развлекательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда его здоровью.  Пилот воздушного судна от полученных травм скончался в больнице», - уточнили в управлении.
 
В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmTQr
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/customs/, подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer