Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


Специалисты французского Бюро по расследованию авиакатастроф прибыли в Аргентину

Переслать новость другу

Флаг Аргентины

12 марта, AEX.RU –  Специалисты французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) прибыли в Аргентину, где в результате столкновения двух вертолетов погибли восемь граждан Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
Днем в среду эксперты BEA посетили посольство Франции в Буэнос-Айресе. Затем команда направилась на место катастрофы в провинцию Ла-Риоха. Французские специалисты вместе с местными следователями попытаются установить точные причины катастрофы, унесшей жизни десяти человек.
 
В результате столкновения двух вертолетов в Аргентине в ночь на вторник погибли восемь граждан Франции и еще как минимум два гражданина Аргентины. Среди жертв оказались чемпионка Олимпийских игр 2012 года по плаванию Камиль Мюффа, бронзовый призер Игр-2008 боксер Алексис Вастен и знаменитая яхтсменка Флоранс Арто. Все они были участниками одного из реалити-шоу о выживании в сложных условиях.
 
Национальное управление авиации Аргентины (Anac) заверило, что воздушные суда были сертифицированы для проведения полетов, пилоты были профессионалами и имели все необходимые разрешения для пилотирования этого типа вертолетов. Пока одной из главных версий трагедии считается ошибка пилота: работающие на месте происшествия эксперты отмечают, что после взлета одного из вертолетов что-то могло отвлечь пилота, в результате чего он не заметил опасного сближения с другим вертолетом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer