Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


Индия разместит 32 военных РЛС на Маврикии, Сейшелах, Мальдивах и Шри-Ланке

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

12 марта, AEX.RU –  Индия создаст 32 станции наблюдения, оснащенные навигационными военными радарами, на Маврикии, Сейшельских островах, Мальдивах и Шри-Ланке. Как сообщил корр. ТАСС спикер министерства иностранных дел Индии Сайед Акбаруддин, первый подобный объект был запущен в четверг на сейшельском острове Маэ в присутствии премьер-министра Индии Нарендры Моди.
 
По словам Акбаруддина, в ходе начавшегося в среду пятидневного тура глава индийского правительства также посетит Маврикий и Шри-Ланку. Официальный представитель МИД Индии также сообщил, что еще семь станций на Сейшельских островах будут сданы в эксплуатацию в течение ближайших шести месяцев. Пять из них будут размещены на острове Маэ, еще три - на отдаленных островах Сейшельского архипелага. Также достигнуты договоренности о строительстве и вводе в эксплуатацию в ближайшее время еще 24 станций на Мальдивах, Маврикии, Шри-Ланке, уточнил Акбаруддин.
 
Весной 2014 года Индия объявила тендер на поставку шести самолетов, которые будут использоваться в качестве платформ для создания на их базе систем дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ). Тендер проводился в рамках реализации амбициозной индийской программы AWACS (Airborne Warning and Control System India).
 
Программа одобрена в феврале 2013 года национальным Комитетом по вопросам безопасности кабинета министров Индии и должна быть полностью выполнена в 2020-2021 годах.
 
Сейчас в разработке также находится система дальнего радиолокационного обнаружения AEW&C (airborne early warning and control), которая будет интегрироваться на три региональных самолета EMB-145 компании Embraer. Эта программа на данный момент отстает от графика на три года. Долгосрочным интегрированным перспективным планом развития ВС Индии предусматривается развертывание систем AWACS и AEW&C. В настоящее время на вооружении ВВС Индии состоят три платформы A-50EI Phalcon, созданные на базе самолетов Ил-76 компании "Ильюшин". Ранее планировалось расширить их парк еще на две системы, однако эти планы до сих пор не реализованы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpi95
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/, в Москве.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробнее по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer