Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


Пилотов ВВС Индонезии снабдят шлемами израильской разработки

Переслать новость другу

Флаг Индонезии
Фото с сайта pustunchik.ua

12 марта, AEX.RU –  Правительство Индонезии подписало контракт с компанией Elbit Systems of America, дочерней компанией частного израильского оборонного концерна "Эльбит Маарахот", на закупку 300 интегрированных пилотных шлемов для боевых вертолетов Apache AH-64E. Об этом пишет NEWSru.co.il.
 
Как сообщает портал Military Aerospace Стоимость контракта – 13,2 миллиона долларов. Шлемы Elbit IHADSS, среди прочего, позволяют управлять бортовым вооружением вертолета с помощью взгляда и получать полномасштабное изображение с инфракрасных датчиков в темное время суток. Такие же шлемы находятся на вооружении пилотов вертолетов армии США.
 
Следует отметить, что Индонезия не поддерживает дипломатических отношений с Израилем. В то же время известно, что израильские оборонные компании поставляют свою продукцию странам, не признающим Израиля, посредством дочерних компаний, обычно зарегистрированных в США.
 
Такие сделки редко становятся достоянием гласности, однако недавно международные и израильские СМИ стали уделять данной теме более пристальное внимание. Причиной для этого стала гибель 50-летнего гражданина США Кристофера Крамера, работника американской оборонной компании Kollsman Inc, тело которого было найдено в городе Табук в Саудовской Аравии.
 
Власти Саудовской Аравии завершили расследование гибели Крамера в кратчайшие сроки, объявив, что американец покончил с собой, выпрыгнув из окна отеля Sahara Makarim Hotel, в котором он остановился во время командировки. Однако семью Крамера расследование саудовских властей не удовлетворило. Родные погибшего утверждают, что он был убит, и что его гибель связана с крупным оборонным контрактом, который был заключен в Саудовской Аравии.
 
Kollsman Inc. является дочерним предприятием Elbit America, которая, в свою очередь, является "дочкой" частного израильского оборонного концерна "Эльбит Маарахот".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer