Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


"ЮТэйр": новый иск Альфа-Банка не повлияет на работу компании

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

12 марта, AEX.RU –  Переговоры с кредиторами авиакомпании «ЮТэйр» вышли на завершающую стадию. Новое поданное Альфа-Банком в суд заявление по признанию перевозчика банкротом не повлияет на работу компании, сообщил ТАСС представитель «ЮТэйр».
 
"В рамках проекта по реструктуризации кредитного портфеля «ЮТэйр»  продолжает конструктивный диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-Банком, - сказал представитель авиакомпании. - В настоящее время переговоры с партнерами находятся в завершающей стадии, и мы рассчитываем, что уже в ближайшее время сможем достигнуть соответствующих договоренностей по всем ключевым вопросам".
 
Компания работает в штатном режиме, сообщили в «ЮТэйр», добавив, что "поданное в арбитражный суд заявление Альфа-Банка не окажет негативного воздействия на производственную деятельность авиакомпании".
 
Как ранее сообщал ТАСС, Альфа-Банк в четверг подал очередной иск о признании авиакомпании «ЮТэйр»  банкротом. Кредитная организация требует ввести в «ЮТэйр»  процедуру наблюдения, включить требования банка в третью очередь реестра требований кредиторов в общей сумме в рублях, эквивалентной 8,75 млн долларов США курсу ЦБ РФ на дату введения наблюдения. Иск пока не принят к производству.
 
В среду первый замгубернатора ХМАО Александр Ким сообщил, что, по его данным, «ЮТэйр»  и Альфа-Банк договорились о реструктуризации задолженности. В банке это не подтвердили. Отсутствие договоренностей с кредиторами авиакомпании является одним из препятствий по предоставлению господдержки «ЮТэйр».
 
Наблюдательный совет «ЮТэйр»  назначил на 10 апреля внеочередное собрание акционеров, в ходе которого планируется, в том числе, рассмотреть взаимосвязанные сделки в размере до 130 млрд рублей. Группа «ЮТэйр»  входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций «ЮТэйр»  принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer