Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2015 г.


Испания предложила Украине провести консультации с Великобританией и ЕК по совместному авиапространству с ЕС

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

12 марта, AEX.RU –  Испанская сторона предложила Украине провести консультации с Великобританией и Европейской комиссией по вопросу подписания соглашения о совместном авиационном пространстве с ЕС. Об этом сообщает Интерфакс Украина.
 
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом сообщил государственный секретарь по иностранным делам Испании Игнасио Ибаньес 11 марта в Мадриде в ходе встречи с главой Мининфраструктуры Украины Андреем Пивоварским.
 
"Разблокирование этого вопроса станет позитивным сигналом для украинцев о готовности европейского сообщества, в частности, Испании и Великобритании, развивать сотрудничество с Украиной", - сказал А.Пивоварский.
 
Как сообщалось, Украина и ЕС планируют подписать соглашение о едином авиапространстве, однако до сегодняшнего дня этого сделано не было.
 
Официальной причиной, по которой подписание соглашения до сих пор откладывается, является несогласованность позиции Испании и Великобритании по формулированию в этом соглашении статьи о территориальном применении в части Гибралтара. Это связано с отсутствием согласия между Великобританией и Испанией относительно условий применения соглашения к аэропорту Гибралтар, который был построен Великобританией на спорной территории.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer