Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2015 г.


Создание ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" завершили в Хабаровском крае

Переслать новость другу

ФКП "Аэропорты Дальнего Востока"
Изображение с сайта apdv.net

13 марта, AEX.RU –  Работу по созданию федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорты Дальнего Востока" завершили в Хабаровском крае. В структуру предприятия вошли пять аэропортов местных воздушных линий Хабаровского края - Охотск, Богородское, Чумикан, Херпучи, Аян, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
 
Головной офис ФКП расположился в Хабаровске, сформирован штат предприятия. Для работы закуплено более 20 единиц специализированной техники, которая будет использоваться при обслуживании взлетно-посадочных полос. Как отметили в краевом министерстве промышленности и транспорта, с созданием ФКП появилась возможность сохранить и модернизировать аэропортовую инфраструктуру в отдаленных поселках.
 
Так, в соответствии с федеральной целевой программой развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2018 года планируется проведение реконструкции взлетно-посадочных полос аэропорта федерального значения Охотск, строительство новых взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием в аэропортах Аян и Херпучи.
 
"Из федерального бюджета на проектирование трех объектов выделяется более 350 млн рублей. После проектирования начнется реконструкция, и мы рассчитываем, что средства на нее также будут выделены в полном объеме, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Всего же до 2018 года край должен получить 6 млрд рублей на эти цели", - сообщил заместитель министра промышленности и транспорта края Сергей Воронин.
 
Он также отметил, что в рамках краевой госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры региона предусмотрено строительство нескольких служебно-пассажирских зданий в аэропортах. В этом году начнется проектирование аэровокзала в поселке Чумикан. Кроме того, в августе 2015 года будет сдан в эксплуатацию аэровокзал на 50 пассажиров в час в Николаевске-на-Амуре.


 
 


комментарии (1):

senima      13/03/2015 [14:03:05]#1
Можно создавать ФКП, или ОАО, или ООО, или ФГУП, или.... только от этого ни количество, ни качество аэропортов на Дальнем Востоке не увеличится! "Лишнее звено" для откачки денег из бюджета!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv9j4
https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/hondacivic/, подробное описание тут.
Услуги погрузки - разгрузки на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/pogruzkiarazgruzka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer