Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2015 г.


Легкомоторный самолет "съехал" с горы в Альпах и задел лыжницу

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

13 марта, AEX.RU –  Лыжница из Польши получила ранения после того, как самолет Jodel задел ее после того, как съехал с горы во французских Альпах, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
Инцидент произошел в четверг на горнолыжном курорте Авориаз во Франции. Легкомоторный самолет, оборудованный лыжным шасси, пытался подняться в воздух на аэродроме, расположенном рядом с горнолыжным курортом, однако не смог этого сделать и проследовал дальше по склону. Пилот не мог остановить воздушное судно.
 
Как сообщил агентству источник в местной противопожарной службе, самолет прошел под подъемником, проследовал мимо группы детей и задел 55-летнюю женщину. "Мы едва избежали катастрофы", — сказал он.
 
Пострадавшая была госпитализирована на медицинском вертолете в местную больницу, ее ранения оцениваются как серьёзные. "Самолет внезапно возник за ней, фактически беззвучно. Она не слышала его", — сказал агентству представитель прокуратуры Патрик Штайнмец (Patrick Steinmetz).
 
Пилот, по данным прокуратуры, "был профессионалом, который уже не раз работал в подобных условиях". Уточняется, что в самолете помимо пилота находился еще один человек.
 
Авориаз не был конечной точкой маршрута воздушного судна, это было промежуточная остановка. Прокуратура проводит расследование инцидента.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer