Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2015 г.


Парковка Мурманского аэропорта в ближайшее время будет переведена на платную основу

Переслать новость другу

Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru

13 марта, AEX.RU –  Вопрос о том, станет ли парковка Мурманского аэропорта платной  давно является  острым и актуальным  для  региональных информационных сайтов города, а также для самих жителей Заполярья. Перед въездом на парковку установлены шлагбаумы, а  спецтехника регулярно очищает территорию парковки от снега. При этом администрация аэропорта к этому акту чистоты непричастна, передает НИА Мурманск.
 
Ситуация заключается в следующем. Несколько лет назад, а именно в марте 2010 года, ООО «РОС СТАР» и ОАО «Аэропорт Мурманск» заключили договор, по которому компания-арендатор, была обязана следить за порядком на территории парковки. И в этом же году, в октябре, арендодателем, в лице  руководства аэропорта, было принято решение расторгнуть договор с компанией-арендатором.
 
Несколько лет велась судебная тяжба.Арбитражный суд Мурманской области в январе 2013 года вынес решение, которым поддержал Арендодателя и не признал договор аренды действующим. Тем не менее, в 2014 году коллегией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации было признано действительным апелляционное заявление компании-арендатора, результатом которого стало признание действующего договора.
 
В свете затянувшейся судебной тяжбы обслуживание парковки шло, фактически, бесплатно.Генеральный директор ООО «РОС СТАРТ», Кондаков Сергей Сергеевич, говорит о том,что "Сумма убытков за один месяц составляла порядка 350 тысяч рублей. По согласованию с руководством аэропорта, шлагбаум хоть и имелся, но всегда был поднят".
 
Однако,иск о выплате компенсации за уборку территории подан не был из-за благих побуждений фирмы-арендатора.Директор ОАО «Аэропорт Мурманск», в свою очередь, благодарит руководство компании за понимание ситуации и готовность к конструктивному и концептуальному диалогу.Арендодатель уже предоставил арендатору техническое задание, при выполнении которого возможно дальнейшее функционирование деятельности ООО «РОС СТАР»  на привокзальной площади.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvnK
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, подробнее тут.
Установка межкомнатной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/.
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer