Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2015 г.


Камчатка предлагает пилотам пройти альтернативную службу на севере

Переслать новость другу

Владимир Илюхин
Фото с сайта kamchat.info

13 марта, AEX.RU –  Руководство Камчатского края выступает с предложением, чтобы выпускники гражданских авиационных училищ страны вместо традиционной армейской службы поработали летчиками или диспетчерами на авиапредприятиях полуострова, сообщил губернатор края Владимир Илюхин, передает РИА Новости.
"В северных регионах Дальнего Востока сейчас большой голод на молодых летчиков", — сообщил Владимир Илюхин в ходе совещания с главой Росавиации Александром Нерадько. По мнению губернатора, в привлечении молодых пилотов могут также быть заинтересованы Якутия, Чукотка, Магаданская область.
"Мы готовы от имени всех северо-восточных губернаторов России выйти с предложением к президенту страны с тем, чтобы выпускники авиаучилищ вместо службы в армии работали на севере. Естественно, все будет на добровольной основе. Но если выпускник все-таки согласится, то эта работа будет засчитываться ему в стаж службы", — привели в пресс-службе слова губернатора.
По словам собеседника агентства, глава Росавиации положительно отнесся к предложению губернатора Камчатского края.
"Сейчас получается так, что по окончанию высшего или среднего учебного заведения, специалисты, пройдя такие дорогостоящие курсы, идут служить в армию, 20% пилотов потом не возвращается в гражданскую авиацию. Я думаю, что возможности этих специалистов могли бы быть с успехом задействованы на севере Дальнего Востока", — процитировал представитель пресс-службы слова Нерадько.


 
 


комментарии (1):

Читатель 1      13/03/2015 [22:55:05]#1
О чём разговор? Где и кто требуется? Пилоты? Да работу ищут по всей стране как выпускники, так и пилоты с опытом, но правда не с иномарок, а например с Ан-2(но с большим опытом рукопашных полётов)и не могут найти, ни где не берут...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgQf1
Рабочие отделочники на http://remont.youdo.com/facing/service/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer