Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2015 г.


Бойцы ВДВ и пилоты "Русских витязей" продемонстрировали мастерство на "Вахте героев" в Калуге

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"

16 марта, AEX.RU –  Посвященный 72-летию освобождения Калужской области и 70-летию Победы праздник начался в центре Калуги. На площади Победы руководители региона и командующий ВДВ Герой России Владимир Шаманов возложили цветы к вечному огню и почтили минутой молчания павших героев страны. Как отметил на митинге губернатор региона Анатолий Артамонов, на торжественный митинг прибыли 13 героев, из которых двое носят звание Героя СССР и 11 – Героя России. Об этом пишет Интерфакс.
 
"На этой площади, пожалуй, столько героев одновременно не было", - отметил А.Артамонов.
 
После этого празднование переместилось в район деревни Пучково в пригороде Калуги, где мастерство продемонстрировали бойцы ВДВ и летчики пилотажной группы "Русские витязи".
 
Солдаты показали приемы рукопашного боя, продемонстрировали воздушную акробатику, а затем десантировались на поле, где захватили условного противника-террориста.
 
Летчики "Русских витязей", в начале шоу выступавшие на пяти самолетах, показали "Мертвую петлю", "Обратную мертвую петлю", "Кобру", "Колокол" и другие фигуры высшего пилотажа. По мере действия самолеты постепенно возвращались на базу, и завершал показ летчик на одном самолете.
 
Как отметил во время общения с журналистами В.Шаманов, "Вахта Героев" прошла в рамках оргкомитета "Победа". Праздник Воздушно-десантных войск в Калуге стал первым в числе подобных мероприятий, которые командование ВДВ РФ в рамках празднования 70-летия Победы в ближайшее время планирует провести в городах-героях Туле и Новороссийске, а также Белгороде, Орле, Пскове и других.
 
"Еще в этом году будет проведено ряд мероприятий. Причем, во фронтовых областях - Белгородская, Орловская области - и не во фронтовых. Следующую неделю, с 19 по 21 марта, (мероприятие пройдет – ИФ) в Омской. То есть мы соединяем заслуги и фронта, и тыла. Это все мероприятия, спланированные в рамках оргкомитета Победы", - прокомментировал В.Шаманов.
 
Показательные выступления воздушно-десантных войск в Калужской области проходят уже в третий раз. Предыдущие военно-патриотические праздники проходили на Безымянной высоте и на Зайцевой горе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer