Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2015 г.


ЦЭНКИ вынужден ужать вдвое сроки работ на космодроме "Восточный"

Переслать новость другу

ЦЭНКИ
Фото с сайта engineersistem.ru

16 марта, AEX.RU –  Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) из-за отставания сроков по сдаче помещений космодрома Восточный (Амурская область) под монтаж вынужден сократить сроки своих работ в два раза, чтобы успеть к контрольной дате пуска первой ракеты, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель оперативно-технической группы ФГУП "ЦЭНКИ" Елена Торопова.
 
"По некоторым объектам отставание по срокам доходит до 300 дней, мы свои монтажные работы сократили в два, а где-то в три раза. Мы не можем ужать технологическое время, потому что у нас есть определенная циклограмма для пуско-наладочных и автономных испытаний", - отметила собеседница агентства.
 
По ее словам, сокращение сроков возможно только по механическим работам, которые производят монтажники ЦЭНКИ. "Но циклограмму сократить мы не можем, это - прописанная программа, и ее время не регламентируется никем", - пояснила Е.Торопова.
 
Работы на космодроме Восточный в понедельник оценил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, который в предыдущий визит пообещал проверить через две недели исполнений нового графика работ на объектах.
 
Роскосмос в докладе представил помимо прочего и коэффициент эффективности графиков работ второго уровня, подписанные вместе со строителями. Как отметила Е.Торопова, этот показатель на стартовом сооружении по отдельным объектам с февраля пошел в рост, однако в целом графики не выполняются.
 
"Мы пока отслеживаем коэффициент эффективности и есть понимание, что строители не успевают. Мы же со своей технологией пока укладываемся. Мы зашли во все помещения, в которые было можно зайти. Нет ни одного помещения, переданного строителями, в которых мы не ведем монтаж", - сказала собеседница агентства.
 
На сегодняшний по стартовому комплексу ЦЭНКИ под монтаж оборудования передано 106 помещений из 273. И уже 9 помещений переданы обратно строителям под чистовую отделку, это те помещения в которых полностью смонтировано оборудование.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer