Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2015 г.


Турецкий политик подаст в суд из-за унижения в аэропорту Страсбурга

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

16 марта, AEX.RU –  Представитель турецкой правящей "Партии справедливости и развития" в Брюсселе Асие Билгин угрожает подать в суд на французские власти после того, как в аэропорту Страсбурга ее заставили снять куртку на предполетном контроле. Об этом пишет Российская газета.
 
"Они принудили меня снять верхнюю одежду, хотя я их предупредила, что под ней у меня лишь майка без рукавов, - заявила Билгин. - Когда я попросила отдельную кабину, чтобы сделать это, сотрудник службы безопасности ответил мне, что я в Страсбурге, и здесь нет никаких кабинок. Я живу в Европе уже 31 год, и, хотя много раз подвергалась дискриминации, с таким унижением еще не сталкивалась".
 
По словам Билгин, действия службы безопасности аэропорта идут вразрез с религиозной свободой и правами человека.
 
Теперь представитель турецкой партии намерена пожаловаться в суд на действия работников аэропорта, а также потребовать, чтобы на пограничном контроле были установлены закрытые кабины для досмотра.
 
"Живущие в Европе мусульмане считаются сегодня людьми второго сорта, хотя те же европейцы приезжают в Турцию, чтобы учить нас свободе и правам человека", - считает Билгин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer