Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2015 г.


Минтранс не получал обращения о разрешении мобильных на взлете-посадке

Переслать новость другу

Минтранс РФ

16 марта, AEX.RU –  Министерство транспорта России официально не получало обращения авиакомпании "Трансаэро" с предложением об отмене запрета пользования мобильными устройствами на борту самолетов при взлете и посадке, сообщил РИА Новости представитель министерства.
 
Ранее авиакомпания "Трансаэро" обратилась в Министерство транспорта РФ с предложением отменить приказ о запрете на использование мобильных устройств во время взлета и посадки воздушных судов.
 
"Официально обращение "Трансаэро" с инициативой по отмене запрета пользования мобильными устройствами на борту самолетов в Минтранс России не поступало. Следует отметить, что в первую очередь такое решение должно быть принято разработчиком воздушного судна", — сообщили в пресс-службе Минтранса.
 
Официальный представитель "Аэрофлота" в понедельник сообщил, что авиакомпания в части отключения мобильных устройств при взлете и посадке исполняет требования Росавиации. "Обращаться в Минтранс за изменениями Федеральных авиационных правил (ФАП) не планирует", — добавил собеседник агентства.
 
Представитель авиакомпании "Победа" сообщил, что требования выключать все электронные приборы во время взлета и посадки самолета в компании нет. "Главное, чтобы все приборы были переведены в авиарежим", — пояснил собеседник агентства.
 
Представитель Росавиации напомнил агентству, что требования выключать все электронные приборы на борту во время взлета и посадки воздушных судов содержится в ФАП 128 (Федеральных авиационных правилах "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации").


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer