Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


Морская авиация Северного флота приступила к практическому поиску подводных лодок по маршруту развертывания сил

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

17 марта, AEX.RU –  В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Северного флота экипажи противолодочных самолётов Ил-38 и вертолётов Ка-27 морской авиации Северного флота (СФ) вылетели в назначенные районы Баренцева моря и приступили к поиску подводных лодок по маршруту развертывания сил флота. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«Действия противолодочной авиации отрабатываются в рамках внезапной проверки Северного флота и включают в себя как применение радиолокационных и гидроакустических средств, так и практическое применение противолодочного вооружения по учебным целям. С получением сигнала, первыми с аэродромов были подняты дежурные силы противолодочной авиации Северного флота. Специалисты наземных инженерно-технических служб приступили к подготовке летательных аппаратов второй очереди», - отметили в Минобороны.
 
Помимо противолодочных действий экипажи самолётов Ил-38  ведут воздушную разведку обстановки в районах Баренцева моря, предназначенных для действий надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. Экипажи военно-транспортных самолётов находятся в готовности к вылету с грузами, предназначенными для обеспечения тактических групп СФ, развернутых на островах Северного Ледовитого океана.
 
Напомним, 16 марта  2015 года Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин отдал указание на приведение с 08:00 понедельника Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки.
 
К внезапной проверке боевой готовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск, привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Внезапная проверка боевой готовности сил (войск) Северного флота продлиться до 21 марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbzGw
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/, недорого.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer