Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


"Рособоронэкспорт" ожидает активизации сотрудничества с Малайзией

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171Ш
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

17 марта, AEX.RU –  В рамках Международной авиационно-космической и военно-морской выставки LIMA-2015, которая пройдет с 17 по 21 марта на острове Лангкави (Малайзия), «Рособоронэкспорт», входящий в Госкорпорацию Ростех, продолжит активное продвижение российской продукции военного назначения в Малайзию и другие страны Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает пресс-служба Рособоронэкспорта.
 
«У нас хорошие позиции на малайзийском рынке и мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества. Мы готовы не только к поставкам готовой техники, но и к обсуждению вопросов организации совместного и лицензионного производства. Нами запланированы переговоры фактически со всеми командующими и руководством малайзийских силовых структур, включая министра обороны и главнокомандующего вооруженными силами. Рассчитываем, что в ближайшие годы военно-техническое сотрудничество между странами будет активизировано», – отметил начальник Регионального департамента «Рособоронэкспорта» Владимир Ерещенко, возглавляющий делегацию компании на выставке.
 
Наибольший интерес малайзийских специалистов ожидается к средствам ПВО ЗРПК «Панцирь-С1» и ПЗРК «Игла-С», а также вертолетам Ми-171Ш. Специалисты «Рособоронэкспорта» проведут презентацию системы комплексной безопасности городов, объектов промышленности и государственных границ. По военно-морской тематике к наиболее актуальным для Малайзии российским образцам можно отнести патрульные катера «Соболь», «Мираж» и «Мангуст», интегрированную систему контроля прибрежной зоны и различные морские системы вооружения, которые в том числе могут быть установлены на корабли нероссийского производства, отметили в Рособоронэкспорте.
 
Для других региональных партнеров «Рособоронэкспорт» также проведет презентации учебно-боевого самолета Як-130, самолета-амфибии Бе-200, вертолетов Ми-35М и Ка-226, подводных лодок пр.636 и фрегатов пр. «Гепард 3.9».
 
Всего делегация «Рособоронэкспорта» представит более 170 российских образцов продукции военного назначения и проведет консультации с малайзийскими оружейными производителями относительно перспектив реализации ряда совместных проектов. В ходе выставки в демонстрационных полетах традиционно  примут участие стоящие на вооружении ВВС Малайзии истребители Су-30МКМ и МиГ-29 из состава национальной  пилотажной группы Smokey Bandits. Первым контрактом по линии военно-технического сотрудничества России  с Малайзией стало подписание соглашения в 1993 году на поставку многофункциональных истребителей МиГ-29, которые позже прошли глубокую модернизацию. 
 
Напомним, в начале 2000-х годов  Россия  и Малайзия подписали контракты на поставку ПТРК «Метис-М1», ПЗРК «Игла» и многоцелевых истребителей Су-30МКМ. В 2007 году в рамках оффсетной программы по контракту на поставку Су-30МКМ первый малайзийский космонавт совершил полет на корабле «Союз» на Международную космическую станцию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer