Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


Режиссер Юрий Быков приступил к работе над фильмом "Время первых" о первом выходе человека в космос

Переслать новость другу

Алексей Леонов
Фото с сайта siberianet.ru

17 марта, AEX.RU –  Режиссер Юрий Быков приступил к работе над российским фильмом "Время первых" о первом выходе человека в открытый космос, 50-летие которого будет отмечаться 18 марта, сообщила пресс-служба кинокомпании Bazelevs. Об этом пишет РИА Новости.
 
Съемки фильма пройдут в два этапа: первый начнется летом этого года в Москве, где под контролем специалистов КБ "Энергия" будет выстроена точная копия космического корабля "Восход-2"; на втором группа зимой снимет сцены экстренного приземления космонавтов в заснеженной пермской тайге. Консультирует съемочную группу лично Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Космонавта сыграет Евгений Миронов, который наряду с Тимуром Бекмамбетовым также выступил продюсером проекта. Ранее сообщалось, что режиссером фильма станет Сергей Бодров.
 
"Это жесткая история, которая требует особого взгляда. И мне кажется, что Юрий Быков — идеальный вариант, ведь он сам такой, как наши герои. Мы не хотели, чтобы на его месте был человек, набивший руку в масштабном кино", — прокомментировал РИА Новости Миронов смену режиссера.
 
Юрий Быков, не только занявший режиссерское кресло, но и ставший одним из авторов сценария, рассказал, что история будет показана "прежде всего, через человеческие взаимоотношения, не ограничивая себя форматом фильма-катастрофы". "Для меня это — отличная возможность переосмыслить свой опыт работы в социальном кино и попробовать силы в проекте, ориентированном на массовую аудиторию", — признался РИА Новости режиссер, известный своими драмами "Майор" и "Дурак".
 
По словам Бекмамбетова, идея снять фильм о легендарном полете Леонова принадлежит Евгений Миронову. "Она сразу показалась интересной, но после встречи с Леоновым, на которой Алексей Архипович на протяжении шести часов рассказывал историю своей удивительной жизни, стало понятно, что не снять фильм про такого человека просто невозможно", — пояснил продюсер. В основу сценария легла история полета космического корабля "Восход-2" 18 марта 1965 года, который завершился выходом Леонова в открытый космос, обстоятельства которого долгое время оставались засекреченными. Если верить хронике, Леонов благополучно без происшествий вернулся на корабль, но на самом деле все обстояло иначе — начиная от деформации скафандра и заканчивая экстренной посадкой в ручном режиме.
 
"Я заболел этой историей, увидев документальный фильм про Алексея Архиповича, и мне стало понятно, что ее нужно перенести на большой экран. Для меня история Леонова — это история подлинного героя, о нехватке которого в современном кино и литературе так много говорят", — цитирует пресс-служба Миронова.
 
"Голливуд давно бы воспользовался такой возможностью, если бы это была их победная страница", — подытожил актер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer