Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


Пассажирка, устроившая дебош на рейсе "Красноярск - Бангкок", оштрафована на тысячу рублей

Переслать новость другу

Рубли
Фото с сайта dni.com.ua

17 марта, AEX.RU –  Емельяновский районный суд Красноярского края оштрафовал на 1 тысячу рублей 62-летнюю женщину, которая во вторник утром устроила пьяный дебош на борту следовавшего в Бангкок самолета. Она была наказана за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, решение по другим статьям пока не принято, сообщили ТАСС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
 
"Второе административное дело, по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ (невыполнение требований командира воздушного судна), было направлено в Красноярское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта для рассмотрения по существу", - сказала собеседница агентства.
 
Она также уточнила, что возбужденное в отношении дебоширки уголовное дело по статье "побои из хулиганских побуждений", в настоящее время передано из линейного отдела полиции аэропорта Красноярска в Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.
 
Как ранее сообщалось, женщина подозревается в нанесении побоев одной из бортпроводниц самолета. Ей может грозить от обязательных работ до двух лет лишения свободы.
 
Самолет, следовавший по маршруту Красноярск - Бангкок, вернулся в аэропорт спустя час после вылета из-за неадекватного поведения на борту 62-летней пассажирки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.
 
Полицейские выяснили, что женщина не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту, вступила в конфликт с бортпроводниками и громко выражалась нецензурной бранью. Подобное поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета. Авиадебоширка пояснила, что алкоголь она приобрела в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполетного досмотра и выпила в пути. За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в нетрезвом виде сотрудники транспортной полиции составили в отношении доставленной административные протоколы.
 
На борту Boeing 757-200 авиакомпании "КатэкАвиа" находились 7 членов экипажа и 183 пассажира, включая 28 детей. Все пассажиры отправлены в Бангкок тем же самолетом.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      18/03/2015 [04:04:32]#1
Неужели сотрудница прокуратуры не знает, что Межригиональное территориальное управление Росавиации не занимается рассмотрением административных дел? Этим занимается территориальный отдел Ространснадзора. Журналистам надо быть более профессиональными (прокуратура так заявить не могла).




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer