Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


Восстановление платежеспособности проблемного авиаперевозчика обсудят на конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

Переслать новость другу


17 марта, AEX.RU –  23 апреля 2015 года в Москве, в гостинице Marriott Grand Hotel состоится конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ». Лина Тальцева, эксперт по воздушному законодательству Федеральной палаты адвокатов России, выступит на конференции с темой «Альтернативы конкурсному производству в делах о банкротстве авиакомпаний».
 
В настоящее время на практике из всех возможных процедур, применяемых в деле о банкротстве авиакомпании, избирается конкурсное производство, предполагающее в конечном итоге ликвидацию организации и удовлетворение требований кредиторов за счет реализации имущества должника.
 
Однако в российском законодательстве существуют альтернативные варианты, благодаря которым воздушный перевозчик может восстановить платежеспособность, не останавливая полеты. Поскольку нормативная база имеется, задача на повестке дня одна: убедить кредиторов на общем собрании выбрать введение не конкурсного производства, а, к примеру, процедуру финансового оздоровления. 
 
Лина Тальцева является экспертом по воздушному законодательству Федеральной палаты адвокатов России. Ее статьи вы можете увидеть в журналах «Корпоративный юрист», Legal Insight Magazine, «Арбитражная практика», «Авиатранспортное обозрение», «Юрист компании». Юридические комментарии событий авиационной отрасли Лины Тальцевой можно встретить в таких федеральных СМИ как Российская газета, РБК daily, РБК ТВ, КоммерсантЪ, РИА Новости, РАПСИ, Эксперт online.
 
К участию приглашаются: руководители российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru/events/2464/register/. Спонсорскую поддержку мероприятия  оказывают компании CFM International, «Ильюшин Финанс Ко.». 
 
По вопросам программы конференции:
Дина Погосян – руководитель проекта 
e-mail: d.pogosyan@ato.ru, тел.  : +7 (495) 626-53-29, моб: +7 (964) 500-92-18


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer