Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2015 г.


Госдума приняла в первом чтении проект о привлечении авиации к спасению на море

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

17 марта, AEX.RU –  Госдума во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволит привлекать авиацию к аварийно-спасательным операциям в море. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Проект федерального закона… подготовлен Минтрансом с целью создания правовых основ, закрепляющих привлечение авиационных сил и средств поиска и спасания к проведению поисковых и аварийно-спасательных операций для поиска и спасания людей, терпящих или потерпевших бедствие на море", — говорится в справке к документу.
 
Согласно Кодексу торгового мореплавания России, привлечение авиационных сил и средств поиска и спасания к проведению операций на море не предусмотрено законодательством. Это, как отмечается в справке к документу, не соответствует обязательствам России, закреплённым в подписанных ею международных договорах по поиску и спасанию на море.
 
Согласно Международной конвенции по поиску и спасанию на море 1979 года, государство-участник обязуется оказывать помощь любому, кто терпит бедствие на воде, независимо от его национальной принадлежности или статуса или обстоятельств, при которых это лицо было обнаружено.
 
"Россия, являясь членом Международной морской организации (ИМО) и Международной организации гражданской авиации (ИКАО), взяла на себя обязательство по выполнению положений Руководства по международному авиационному и морскому поиску и спасанию РМАМПС (ИМО/ИКАО, Лондон/Монреаль, 1998). В этом руководстве предусмотрена безвозмездность поиска и спасания людей, терпящих или потерпевших бедствие на море", — уточняется в справке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer