Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


"Трансаэро" осуществила перевозку с Дальнего Востока нового обитателя Ярославского дельфинария

Переслать новость другу

Самец белухи для Ярославского дельфинария
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

18 марта, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» на своем грузовом самолете Ту-204-100С доставила из Владивостока в Москву самца белухи, который стает новым артистом Ярославского дельфинария. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Этому белому киту семейства дельфинов четыре года (белухи могут жить до 40 лет). Его вес уже превышает 350 килограмм. «Трансаэро» осуществила перевозку белухи в специальной ванне, позволяющей животному дышать. Только одно это транспортное приспособление весит почти три тонны. Перевозка животных по воздуху осуществляется в соответствии с очень строгими международными правилами, которые до мельчайших деталей регламентируют то, какими должны быть клетки, контейнеры или ванны для необычных путешественников. Это делается для того, чтобы при транспортировке обеспечить животным максимальную безопасность", - отметили в "Трансаэро".
 
Беспосадочный перелет через всю страну обитатель северных морей перенес хорошо. Из Москвы на специальном автомобиле его уже доставили в поселок Дубки Ярославской области, где расположен дельфинарий. Там он освоился быстро. У него отличный аппетит. Правда, имени у воздушного путешественника пока нет. Предложения о том, как его назвать, сейчас собираются на официальных страницах авиакомпании «Трансаэро» в социальных сетях.
 
"Надеемся, что этот пассажир «Трансаэро» станет звездой проходящих в Ярославском дельфинарии представлений. Он также обязательно будет участвовать в сеансах дельфинотерапии, которая при целом ряде заболеваний является уникальным лечебным средством для детей. Авиакомпания «Трансаэро» имеет многолетний положительный опыт перевозки животных, в том числе в рамках программ Всемирного фонда дикой природы. «Клиентами» авиакомпании были белые и бурые медведи, леопарды, моржи и другие представители фауны", - заявили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6d9x
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer