← Назад

Главная Новости 18 марта 2015 г.

Ивановские десантники переброшены на 1500 километров

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

18 марта, AEX.RU –  Подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) переброшены самолетами Военно-транспортной авиации (ВТА) на расстояние более 1500 километров. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Экипажи Ил-76 доставили личный состав и военную технику на военный аэродром в Заполярье, где военнослужащим ВДВ предстоит выполнять различные задачи по предназначению.
 
"Предварительно подразделения Воздушно-десантных войск отработали выход в район погрузки на аэродроме "Северный" в г.Иваново, выполнили развертывание полевых узлов связи и пунктов управления. Военнослужащие соединения ВДВ дополучили необходимые комплекты всесезонного обмундирования и экипировку для действий в условиях различных широт, продовольствие и медикаменты", - говорится в сообщении.
 
К внезапной проверке боевой готовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск, которая проводится по указанию Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил российской Федерации, привлечены 38 тыс. военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов.
 
Внезапная проверка боевой готовности сил (войск) Северного флота продлиться до 21 марта, отметили в министерстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/18/131715/