Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Учения с участием авиации и спецназа начались в ряде регионов России

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

18 марта, AEX.RU –  В рамках стратегической командно-штабной тренировки подняты по тревоге ряд частей и соединений Сухопутных войск, армейской авиации и спецназа Центрального военного округа (ЦВО), который расположены в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири. Об этом сообщает РБК.
 
«Выполнив все мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, подразделения завершили передислокацию в назначенные районы и приступили к выполнению задач по предназначению», — рассказал официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
 
По его словам, на незнакомых полигонах военнослужащие при поддержке вертолетной авиации проведут контрольные занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин.
 
Во вторник, 17 марта, российское Минобороны объявило о начале стратегической командно-штабной тренировки по управлению войсками, которой руководит глава ведомства Сергей Шойгу. В ведомстве уточнили, что стратегическая командно-штабная тренировка проходит в соответствии с планом оперативной подготовки вооруженных сил на 2015 год.
 
Ранее в понедельник по распоряжению президента Владимира Путина в полную боевую готовность были приведены Северный флот, некоторые соединения Западного военного округа и части ВДВ. Как рассказал тогда министр обороны Сергей Шойгу в учениях задействованы около 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц боевой техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.
 
В ходе учений в Калининградскую область будут переброшены истребители, бомбардировщики и наземные ракетные комплексы «Искандер».
 
За последние дни Минобороны объявило о проведении нескольких военных маневров в разных частях страны. В Восточном военном округе начались учения ВВС и ПВО, в Нижегородской области на танкодроме Мулино начались масштабные учения танкистов с боевой стрельбой, в которых участвуют более 1,5 тыс. военнослужащих танкового соединения Западного военного округа, в Баренцевом море три группировки надводных кораблей Северного флота вышли на совместные с авиацией учения по поиску подводных лодок противника. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer