Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Привокзальную площадь аэропорта "Кольцово" будут реконструировать

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

18 марта, AEX.RU –  В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне аэропорт Кольцово совместно с УралГАХА объявил конкурс на лучшую концепцию реконструкции площади у аэровокзала. В работах участников должна быть обыграна история Би-1 и летчика Григория Бахчиванджи. Об этом сообщает РИА Новый Регион.
 
Послезавтра, 20 марта, завершится прием работ на конкурс на лучшее архитектурно-планировочное решение и монументально-декоративное оформление памятного места на привокзальной площади аэропорта Кольцово. Участвуют в конкурсе, в основном, студенты УралГАХА и молодые архитекторы. Как пояснил НР пресс-атташе аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, конкурс решили приурочить к 70-летию Победы.
 
«История Кольцово тесно связана с историей Великой Отечественной войны. 21 июня 1941 года началось строительство первой взлетно-посадочной полосы в Кольцово. Здесь же проходили испытания первого самолета с ракетным двигателем – Би-1 – памятник которому стоит сейчас на привокзальной площади. Поэтому мы решили предложить студентам и молодым архитекторам показать свое видение того, как увековечить память летчика Григорий Бахчиванджи, который погиб во время испытаний Би-1», – рассказал собеседник агентства.
 
Он также пояснил, что работы будет оценивать жюри, состоящее из профессиональных архитекторов и дизайнеров. Лучшие работы впоследствии могут лечь в основу проекта реконструкции привокзальной площади. «О датах говорить пока рано, но проект, например, может быть реализован в рамках подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу в 2018 году», – сказал Дмитрий Тюхтин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer