Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


В аэропорту Нижнего Новгорода запущен в эксплуатацию новый медицинский спецавтомобиль

Переслать новость другу

Новый медицинский спецавтомобиль в "Стригино"
Фото пресс-службы ЗАО УК "Аэропорты Регионов"

18 марта, AEX.RU –  В Международном аэропорту Нижнего Новгорода (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») запущен в эксплуатацию новый медицинский спецавтомобиль на базе «ГАЗель Next». Это многофункциональное транспортное средство, выпущено пока в единственном экземпляре, впервые было представлено в Москве на специализированной выставке «Здравоохранение – 2014», где заслужило высокую экспертную оценку, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Модульный спецавтомобиль предназначен для перевозки больных и транспортировки к борту воздушного судна инвалидов-колясочников. Задние двери салона служат для выгрузки/погрузки носилок, боковая двойная распашная дверь - для откидывания/складывания подъемного устройства. Оснащение медицинским оборудованием по классу А не только позволяет в комфортных для пациента условиях оказать ему первую медицинскую помощь, но в случае необходимости провести и реанимационные мероприятия. Отметим, что в 2014 году в аэропорту Стригино было зафиксировано более 50 вызовов к борту воздушных судов", - отметили в аэропорту. 
 
Более удобным станет и доставка пассажиров с ограниченными возможностями от терминала к трапу самолета. Установленное в модульном спецавтомобиле электроустройство грузоподъемностью до 230 кг обеспечивает полностью автоматизированную процедуру погрузки и выгрузки пассажира в инвалидном кресле. Особое внимание уделено безопасности: для надежной фиксации коляски предусмотрены усиленные крепежные ремни и специальные блокирующие элементы, которые исключают движение автомобиля, пока погрузка не завершена. Также в салоне микроавтобуса достаточно пространства для перевозки медиков, сопровождающих лиц и колясок в сложенном виде, подчеркнули в пресс-службе.
 
Всего на данный момент для обслуживания пассажиров в аэропорту Стригино задействовано 9 автобусов и автомобилей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer