Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Индонезия завершила поиски жертв катастрофы самолета AirAsia

Переслать новость другу

Логотип авиакомпании Air Asia
Фото с сайта logodesignblog.net

18 марта, AEX.RU –  Индонезия полностью прекратила поиски жертв катастрофы самолета компании AirAsia, потерпевшего катастрофу в конце прошлого года над Яванским морем. Все находившиеся на борту 162 человека погибли, однако, как сообщает ТАСС со ссылкой на Star, до сих пор не найдены тела 56 человек.
 
По заявлению официального представителя национального поискового и спасательного агентства Суприяди, "последние суда, проводившие поиски, должны вернуться в порт постоянной дислокации сегодня утром, операция полностью завершена". По его словам, на прошлой неделе под фрагментами лайнера на дне моря были обнаружены тела трех погибших.
 
Ранее глава бюджетного перевозчика Тони Фернандес назвал поисковую операцию успешной, однако признал, что "она не может продолжаться бесконечно". Однако он отметил, что решение о прекращении поисков "было согласовано со всеми родственниками пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета".
 
Тем не менее спасатели ранее обнаружили оба бортовых самописца, состояние которых оценивалось как удовлетворительное. Следствие продолжается, окончательных выводов специальная комиссия пока не озвучивала. Вместе с тем известно, что незадолго до падения экипаж начал резко набирать высоту, чтобы уйти от штормового фронта. При этом управление самолета взял на себя второй пилот, а не командир.
 
28 декабря 2014 года пассажирский самолет Airbus A320-216 малазийской бюджетной авиакомпании AirAsia, следовавший рейсом QZ8501 из Сурабаи в Сингапур, пропал с радаров, находясь над Яванским морем в районе между островами Калимантан (Борнео) и Белитунг. На борту лайнера находились 155 пассажиров, в том числе 17 детей, и семь членов экипажа.
 
Среди приоритетных версий случившегося рассматриваются человеческий фактор и техническая неисправность. Сообщалось также, что версия теракта исключена. На записях бортовых самописцев были слышны сигналы об аварийной ситуации - сирены предупреждали о резком падении подъемной силы. Пилоты пытались вывести лайнер из этого состояния.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer