Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Индия не хочет обсуждать с Францией цену сделки по истребителям Rafale

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

18 марта, AEX.RU –  Министр обороны Индии Манохар Паррикар проинформировал правительство Франции и французскую компанию-проектировщика Dassault о том, что ценовые условия сделки по покупке истребителей Rafale не подлежат обсуждению, сообщает РИА Новости со ссылкой на New Indian Express.
 
Ранее индийские СМИ сообщили, что министерство обороны Индии может отказаться от закупки для ВВС страны 126 истребителей Rafale, которые выиграли тендер в 2012 году, из-за их высокой цены. По данным источников СМИ в Минобороны, стоимость проекта выросла с первоначальных 12 миллиардов долларов до 20 миллиардов. В связи с этим МИД Индии отметил ценовую привлекательность и надежность российских многоцелевых истребителей Су-30 по сравнению с Rafale.
 
"Мы передали нашу позицию им (Франции) очень четко. Они должны сообщить нам, могут ли они выполнить эти условия или нет. Мы не можем ждать бесконечно долго", — цитирует издание слова главы индийского оборонного ведомства.
 
Министр обороны страны заявил ранее, что переговоры с французской стороной, длящиеся более трех лет, затруднены, поскольку французские производители отказываются соблюдать условия, выдвинутые ВВС Индии в рамках тендера.
 
Пытаясь спасти сделку, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в феврале посетил Индию с визитом, в ходе которого встретился в том числе с руководством Dassault. Однако существенного прогресса на переговорах достичь не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer