Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Спутник "Экспресс-АМ7" будет выведен на орбиту наземным комплексом управления РКС

Переслать новость другу

Экспресс-АМ
Фото с сайта rscc.ru

18 марта, AEX.RU –  Управление запуском и выведением на геостационарную орбиту телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМ7» обеспечит наземный автоматизированный комплекс управления, разработанный ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК). Новый космический аппарат продолжит обновление российской орбитальной группировки спутников связи и вещания и расширит ее возможности. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
Наземный автоматизированный комплекс управления космическими аппаратами обеспечит сопровождение запуска «Экспресс-АМ7», сбор измерений во время полета, отправку на спутник управляющих команд и контроль их исполнения. 
 
"С момента создания «Российскими космическими системами» наземный комплекс обеспечил запуск более 3 тысяч космических аппаратов. Комплекс задействован в российских и совместных международных автоматических и пилотируемых проектах, а также в фундаментальных исследованиях дальнего космоса. Сегодня комплекс используется для управления более 85% всех космических аппаратов орбитальной группировки России. В него входят более 700 комплексов стационарных и подвижных средств управления и измерений", - уточ. 
 
Важнейшим элементом комплекса являются наземные станции командно-измерительных систем. Аппаратура, созданная «Российскими космическими системами» и установленная на наземных станциях, будет измерять текущие навигационные параметры движения «Экспресса-АМ7», принимать телеметрическую информацию, формировать и передавать в Центр управления полетами массивы траекторной и телеметрической информации, а также информацию функционального контроля с сообщениями о состоянии и результатах прохождения команд на спутник, подчеркнули также в РКС. 
 
«Экспресс-АМ7» – новый космический аппарат для обеспечения фиксированной и подвижной связи, предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного высокоскоростного доступа к информационным ресурсам и другим приложениям. Аппарат изготовлен по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» в интересах Роскосмоса и Минкомсвязи России. Вывод аппарата на геостационарную орбиту должен будет обеспечить качественное и надежное покрытие территории России (за исключением Дальнего Востока) и стран СНГ в различных диапазонах частот. Планируется, что телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ7» будет выведен на орбиту ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» 19 марта с космодрома Байконур.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf1gi
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer