Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


Около десяти центров управления воздушным движением, включая самый крупный московский, созданы по технологиям концерна ПВО "Алмаз-Антей"

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

18 марта, AEX.RU –  Концерн ПВО "Алмаз-Антей" реализует масштабный проект по созданию центров управления воздушным движением, в числе которых - и московский центр, являющийся одним из крупнейших в Европе. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
 
"По центрам управления воздушным движением мы, в соответствии с указом президента РФ, являемся головной структурой. Все укрупненные центры комплектуются в основном нашей аппаратурой и программным обеспечением. На сегодняшний день можно сказать, что таких укрупненных центров, которые созданы по нашим технологиям, уже около десяти. В их числе - и центр в олимпийском Сочи. Но это не самый крупный объект. Самый крупный московский", - заявил в интервью "Интерфаксу-АВН" генеральный конструктор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павел Созинов.
 
По его словам, сейчас идет опытная эксплуатация этого центра. "Там все сложно, потому как московский центр отвечает за управление воздушным движением по всей европейской части России. Наряду с тем, что есть еще центр в Калининграде и в Санкт-Петербурге", - сказал генконструктор. 
 
Он отметил, что Московская зона очень сложная: здесь много аэродромов, с которых летают как гражданские, так и военные самолеты. Огромное количество полетов правительственной авиации в том числе. Это - очень сложная система с чрезвычайно напряженным трафиком.
 
"Мы уже примерно год вместе с Росавиацией занимаемся аттестацией этой системы, выявляем какие-то ошибки, по ходу что-то дорабатываем. Надеемся, что московский центр по всем параметрам, в том числе функциональным, будет соответствовать верхней планке международных стандартов. Тем более, что некие прототипы есть. Исходные данные, которые заданы на московский центр, соответствуют тому, что создано в Мюнхене. Других прототипов нет. Даже Хитроу в Лондоне и близко не соответствует этим требованиям. В Мюнхене развернута сейчас самая современная система в Европе", - сказал П.Созинов.
 
По его словам, параллельно ведутся работы по другим укрупненным центрам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBacDd
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer