Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2015 г.


В ЦИАМ обсудили вопросы акустической доводки двигателя ПД-14

Переслать новость другу

Двигатель ПД-14
Фото с сайта rostec.ru

18 марта, AEX.RU – В ЦИАМ состоялся научно-технический семинар по акустической доводке двигателя ПД-14 – перспективного отечественного авиадвигателя, предназначенного для установки на лайнер МС-21. В обсуждении приняли участие представители ОАО «Авиадвигатель» (г. Пермь) – головного разработчика ПД-14, ОАО НПО «Сатурн» и ФГУП «ЦИАМ им. П. И. Баранова». Об этом сообщили в пресс-службе ЦИАМа.
 
"В рамках семинара были заслушаны доклады о работах по акустической доводке вентилятора ПД-14, расчетных оценках и расчетных исследованиях тонального шума компрессора низкого давления (КНД), результатах акустических расчетов КНД и полноразмерной ступени вентилятора ПД-14, ожидаемой и реализуемой в модельных условиях эффективности методов снижения шума вентиляторов турбореактивных двухконтурных двигателей", - говорится в сообщении.
 
Как отметил участник семинара, начальник акустического сектора из отделения аэродинамики компрессоров воздушно-реактивных двигателей и газотурбинных установок ЦИАМ Юрий Халецкий: «В ЦИАМ накоплен богатый опыт в области работ по снижению шума при работе двигателя – работы по этой тематике проводятся в институте с конца 60-х годов. Известно, что в настоящее время уровень шума авиадвигателя – один из главных критериев оценки совершенства двигателя – является также важным фактором в конкурентной борьбе за рынок. У ЦИАМ есть необходимый инструментарий, разработаны технологии, позволяющие сертифицировать ПД-14 по шуму в соответствии с перспективными жесткими стандартами Международной организации гражданской авиации. Научно-технический семинар с участием наших коллег из «Авиадвигателя» и НПО «Сатурн» - важный шаг в решении данной задачи».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcn1c
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer