Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


Войска ВКО "похоронили" разгонный блок, выводивший на орбиту спутник "Экспресс-АМ7"

Переслать новость другу


19 марта, AEX.RU –  Разгонный блок "Бриз-М" выведен с целевой орбиты российского космического аппарата связи "Экспресс-АМ7", запущенного в космос в ночь на четверг, на орбиту захоронения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.
 
Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ7" стартовала с космодрома Байконур в 01.05 мск 19 марта. Космический аппарат был штатно выведен на расчетную в 10.18 и вышел на связь. Войска ВКО проконтролировали запуск ракеты.
 
"Увод разгонного блока "Бриз-М" был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки с целью придания разгонному блоку импульсов, необходимых для увода его на орбиту высотой около 43 тысяч километров. Операции по уводу "Бриза-М" завершились в 13 часов 30 минут мск", — сказал Золотухин.
 
Космический аппарат "Экспресс-АМ7" изготовлен европейской компанией Airbus DS (ранее EADS Astrium) по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП "Космическая связь". 
 
"Экспресс-АМ7" предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа в Интернет, передачи данных, телефонии, подвижной связи. Разгонный блок "Бриз-М" выведет спутник на геостационарную орбиту высотой 36 тысяч километров.
 
Спутник выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 40 градусов восточной долготы. Эта точка расположена над экватором над Сомали. Из этой точки спутник будет обслуживать всю европейскую часть России, Европу, Африку и Ближний Восток, что позволит российскому оператору предоставлять коммерческие телекоммуникационные услуги населению и компаниям этих регионов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4roQ
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ по ссылке.
https://youdo.com/lawyer/landlaw/ - выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer