Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


В Тюмени прошел митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 марта, AEX.RU –  Сегодня, 19 марта, на Центральной площади Тюмени у памятника Ленину прошел митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров аэропорта «Внуково». Об этом сообщает 72.ru.
 
Напомним, в ночь с 20 на 21 октября в московском аэропорту произошла авиакатастрофа с самолетом Falcon-50. Воздушное судно при взлете столкнулось со снегоуборочной машиной, погибли члены экипажа и пассажиры, среди которых находился президент компании Total Кристоф де Марджери. 
 
После катастрофы под арест попали диспетчер-стажер Светлана Кривсун, руководитель полетов Роман Дунаев и диспетчер-инструктор Александр Круглов. Это взволновало всех авиадиспетчеров страны. Началась акция, организованная Федеральным профсоюзом авиационных диспетчеров России при поддержке Конфедерации труда России и Российской коммунистической рабочей партии – КПСС. С конца января уже прошли митинги в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Волгограде, Самаре, Нижневартовске. Аналогичные мероприятия состоятся и в других городах.
 
Тюменские диспетчеры из аэропорта «Рощино» при поддержке местного обкома РКРП-КПСС и обкома РОТ ФРОНТа тоже вышли публично высказать свою позицию. Они считают, что в ночь трагедии диспетчеры «Внуково» добросовестно выполняли свои обязанности, поэтому действия российских следственных органов просто не укладываются в рамки законности и справедливости. 
 
Как рассказал председатель областного профсоюза авиадиспетчеров Михаил Ларионов, у тюменцев вызывает недоумение столь поспешное выдвижение обвинений в совершении преступлении авиадиспетчерами. «Сложившаяся ситуация ухудшает климат на рабочих местах для всех диспетчеров, создавая атмосферу страха перед возможным уголовным преследованием за любое технологическое действие, – сказал он. – Мы требуем от власти прекратить незаконное преследование авиадиспетчеров и дать свободу нашим коллегам».


 
 


комментарии (2):

A_T_C      19/03/2015 [20:32:23]#1
Вот бы такой профсоюз службам спецтранспорта!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/03/2015 [02:47:50]#2
Опять диспетчера взялдись судить о деле, обстоятельств которого они не знают. Мало этого, договорились до того, что действия следственных органов незаконные. Может они не своим делом занимаются и им всем пора идти в юристы?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer