Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


Вертолетчики ЦВО провели воздушное минирование направлений прорыва условного противника

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ-В
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

19 марта, AEX.RU –  Экипажи авиабазы армейской авиации Толмачево (Новосибирская обл.), поднятые по тревоге в ходе стратегической командно-штабной тренировки с центральными органами военного управления, провели воздушное минирование возможных направлений прорыва условного высокомобильного противника на незнакомых полигонах в Алтайском крае, отметили в Минобороны.
 
«На первом этапе практических действий вертолеты Ми-8АМТШ-В («Терминатор») и Ми-24 («Крокодил») отработали задачи по подавлению зенитных средств условного противника из 30-мм пушек ГШ-30, пулеметов ПКТ и пусками неуправляемых авиационных ракет (НАР). На втором этапе с помощью вертолетной системы минирования (ВСМ) вертолетчики с воздуха установили минно-взрывные заграждения, использовав более 300 противопехотных и противотанковых мин», - рассказали в Минобороны РФ.
 
Действия выполнялись в составе тактической группы — вертолётные пары, занятые в постановке минного поля, прикрывало звено Ми-24. Подобная тактика позволяет решать  задачи в условиях боевого соприкосновения с противником. Одно из преимуществ воздушного минирования в зимнее время — мгновенная маскировка мин в снежном покрове. В практических действиях принимают участие более 200 военнослужащих, привлечено 10 вертолетов, более 20 единиц военной техники.
 
Постановка минных полей с воздуха позволяет быстро и эффективно прикрыть направления прорыва высокомобильного противника, действенность такого способа не раз подтверждалась в ходе боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, подчеркнули в Министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYf8i
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/ можно найти здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer