Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


Авиаперелеты по 15 новым направлениям свяжут Крым с регионами летом

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

19 марта, AEX.RU –  Дополнительное авиасообщение Симферополя с пятнадцатью городами России будет налажено в текущем курортном сезоне, заявила в четверг в ходе телемоста с Москвой в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что международный аэропорт в Симферополе после расширения существующих терминалов увеличит к курортному сезону в полтора раза пропускную способность, ожидается, что в этом году услугами аэропорта воспользуются более 3,5 миллиона человек. "Добавляется 15 новых направлений. Авиасообщение соединит нас с 45 регионами России", — сказала Юрченко, пояснив, что среди новых направлений Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск.
 
По данным республиканского министра, только группа компаний "Аэрофлот" в этом сезоне увеличит число рейсов в Крым до 190 в неделю. Кроме того, планируется субсидировать полеты из Симферополя в девять российских городов, среди которых Волгоград, Краснодар, Иваново, Псков, Череповец, Саратов, Ижевск, Грозный. Этот список может быть расширен.
 
Министерство курортов и туризма Крыма рассчитывает, что полуостров летом посетят не менее 4,3 миллиона человек, половина из которых воспользуется авиасообщением, а 45% — паромной переправой. Завершение реконструкции керченской паромной переправы позволит принимать в сезон до 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки, сообщал ранее министр транспорта республики Анатолий Цуркин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvV8c
Облицовка печей и каминов плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/.
Тут http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/fridge/tag/master/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer