Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


Сергей Лавров: версия Reuters о катастрофе Boeing 777 на Украине похожа на вброс

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

19 марта, AEX.RU –  Представленная агентством Reuters со ссылкой на неких свидетелей версия, будто малазийский Boeing 777 был сбит ополченцами, похожа на информационный вброс. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.
 
"То, что опубликовало агентство Reuters, очень похоже на вброс, - сказал глава МИД РФ. - Какие-то свидетели, которые противоречат друг другу, высказывают достаточно забавные для любого специалиста вещи. Например, какая-то виляющая ракета, отделяющиеся ступени, синий столб дыма...".
 
"Судя по этим материалам, - добавил Лавров, - эти свидетели умудрились увидеть катастрофу самолета, находясь в 25 километрах от этого места, да еще и в условиях серьезной облачности".
 
Москва будет добиваться изучения всех фактов, рассмотрения всех версий по катастрофе малазийского Boeing 777 в небе над Украиной, подчеркнул Лавров. "Мы добиваемся и будем продолжать настойчиво добиваться изучения всех фактов, рассмотрения всех версий, - отметил министр. - И будем это делать не для того, чтобы одну из этих версий сделать победительницей, а чтобы установить истину. Это - самое главное".
 
"К сожалению, создается впечатление, что некоторые наши партнеры заинтересованы в ином, - заметил Лавров. - Заинтересованы в том, что, если уж не получается доказать свою правоту, которую они сразу же изложили через несколько дней после катастрофы, то надо всячески затянуть это расследование, а может даже вообще его замотать".
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии" совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, лайнер разбился 17 июля в Донецкой области Украины. На борту самолета находились 298 человек, выживших в этой катастрофе не было. Большая часть пассажиров - 196 человек - были подданными Нидерландов.


 
 


комментарии (3):

Viktor49A      20/03/2015 [09:01:44]#1
Нет ничего такого тайного, что однажды не станет явным...

Pal-sekam614      20/03/2015 [11:41:38]#2
Агентство Reuters
нашло очевидцев взрыва малайзийского ”Боинга-777” на Украине
Lenta.ru
12. март 2015 20:37
Ukraina

Жители деревни Червоный Жовтень рассказали Reuters, что видели как над ними пролетела ракета перед тем, как 17 июля 2014 года был сбит малайзийский ”Боинг” на Украине:

-”Мы с матерью находились во дворе в тот момент. Произошел такой сильный взрыв, что мы невольно присели. Затем нам стало любопытно и мы обогнули дом, чтобы взглянуть. Мы увидели виляющую ракету, затем от ней отошла ступень, а потом в районе Лутугино и Тореза я увидел, как самолет разваливается в воздухе. Только потом мы узнали, что это был \\\"Боинг\\\"”, — сказал 58-летний Петр Федотов.
Агентство нашло четырех свидетелей падения самолета. Никто из опрошенных Reuters не видел запуска ракеты... По одной из версий, самолет был сбит ракетой.
Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев.
В июле Министерство обороны России сообщало, что, по данным ведомства, в момент гибели ”Боинга-777” в той же точке находился украинский боевой самолет и расстояние между ними не превышало 3-4 километров.
Если отвлечься от образа свидетеля и терминологии: *взрыв, виляющая ракета, от ней отошла ступень* , и представить саму картину описания, то можно провести...

Разбор полётов +++... :

Pal-sekam614      20/03/2015 [11:42:02]#3

Итак:

” Мы с матерью находились во дворе в тот момент. \\\"...
+ *...когда истребитель (a не СУ-25!) , на малой высоте (3-5 тыс.м., может, и ниже), скрытно выводили на цель. Лётчик, захватив её, включил форсаж, преодолел звуковой барьер...*

\\\" Произошел такой сильный взрыв (а не грохот, как от пуска \\\"земля-воздух\\\" !), что мы невольно присели. \\\"...
+*...преодолел звуковой барьер, (на малой высоте это, конечно, звучит как взрыв )...*

\\\" Затем нам стало любопытно и мы обогнули дом, чтобы взглянуть. Мы увидели виляющую ракету... \\\"
+* ...и, набирая высоту, стал выходить на дистанцию пуска...*

\\\" ...затем от ней отошла ступень \\\"
+*...произвёл пуск \\\"воздух-воздух\\\"! *

\\\"...а потом в районе Лутугино и Тореза...\\\"
+* http://www.openstreetmap.org/# ... *

\\\" ...я увидел, как самолет разваливается в воздухе. Только потом мы узнали, что это был \\\"Боинг\\\", — сказал 58-летний Петр Федотов \\\"

Сначала:

\\\"Жители деревни Червоный Жовтень рассказали Reuters, что видели как над ними пролетела ракета...(-* это Пётр Федотов и его мать *)\\\"
+*конечно, ракета, если \\\"от ней отошла ступень\\\"*
Потом:

А на месте падения : ...\\\"Агентство нашло четырех свидетелей падения самолета...\\\", но, \\\"...Никто из опрошенных Reuters не видел запуска *ракеты*...\\\"
+* \\\"земля-воздух\\\"(?) *(!).

+ Выходит, была ракета \\\"воздух-воздух\\\" !
По другим материалам, были ещё свидетели (в других населённых пунктах в округе) - и все говорят о двух \"хлопках\" и *серебристом* самолёте рядом с ”Боинг”-ом ! Вот, он, - секрет *двух хлопков* :
- Первый хлопок (над головой, то это -*взрыв*) - начало атаки истребителя;
- Второй хлопок - поражение цели!

А то, что * видел, как разваливается самолёт* с такого расстояния ,

http://www.openstreetmap.org/# ...

- то тут, наверное, \"Остапа понесло \"... Петра, то бишь!

Сколько, там, евроденег обещали за ценное свидетельство?

- Mужику, конечно - заслужил! Простодушие - непреодолимая сила!





 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBskAA
Грузовые перевозки в Орске на http://perevozki.youdo.com/country/geo/orsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer