Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2015 г.


Подрядчик планирует достроить каркас нового терминала аэропорта "Нижний Новгород" до конца апреля 2015 года

Переслать новость другу

Строительство нового пассажирского терминала "Стригино"
Фото пресс-службы ЗАО УК "Аэропорты Регионов"

19 марта, AEX.RU –  Подрядчик планирует целиком достроить каркас нового терминала аэропорта "Нижний Новгород" до конца апреля 2015 года. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в ходе осмотра строящегося терминала 19 марта, сообщает НИА «Нижний Новгород».
 
По его словам, в настоящее время готово 90% монолитных сооружений, на 90% смонтированы металлоконструкции, начинается монтаж кровли. 
 
"Сегодня договорились о том, что весь каркас будет смонтирован к 20 числам апреля, а затем начнется монтаж светопрозрачных конструкций, и терминал начнет приобретать свой внешний вид. Недавно возникли сложности, касающиеся финансирования строительства, я вмешался, имел разговор с председателем банка ВТБ, и первый транш пришел по старым условиям, без поднятия ставки. Работа ведется качественно, стройка образцовая. Очень хорошо, что мы имеем такого генподрядчика и субподрядчиков, которые заботятся о качестве на международном уровне. Параллельно делаем дублер по автосообщения от Комсомольской площади и напрямую до аэропорта. Одновременно планируется осуществлять монтаж железнодорожной станции "Стригино", чтобы была связь с Московским вокзалом", - сказал губернатор.
 
В свою очередь, руководитель ОАО "МАНН" Александр Синельников отметил, что строительство терминала ведется по графику без каких-либо отставаний. 
 
"Все без изменений, как мы и планировали, мы наметили открытие на конец декабря 2015 года. Если говорить конкретно о том, что сделано, то почти готовы железобетонный и металлический каркасы, монтируется кровля, дальше мы перейдем к отделке помещения и монтажу оборудования. У нас в настоящий момент проблем со сроками нет, удорожание материалов незначительно, тем более, мы предусмотрели риски. У нас было своевременно закуплено евро, и теперь за счет еврового депозита мы покроем свои потребности. Также мы фактически отторговали оборудование для терминала, скоро будет подведение итогов, и к октябрю это оборудование уже будет установлено", - отметил Александр Синельников.
 
Напомним, что утверждены планировки нового пассажирского терминала ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород".
 
Как сообщалось ранее, УК "Аэропорты регионов" планирует закупить две системы обработки багажа для нового терминала нижегородского аэропорта за 4 млн евро.
 
Напомним также, что торжественный запуск строительства нового терминала состоялся 10 июня 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer