Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Космическая туристка Сара Брайтман полетит на МКС в костюме василькового цвета

Переслать новость другу

Сара Брайтман
Фото с сайта okino.ua

2 марта, AEX.RU –  Британская певица Сара Брайтман отправится в туристический полет на Международную космическую станцию в костюме василькового цвета с изображением флага Соединенного королевства. Об этом сегодня ТАСС рассказал Александр Яров, гендиректор компании "Кентавр-Наука", которая последние 40 лет является основным поставщиком "космической" одежды для российских космонавтов.
 
"Для краткосрочного полета Саре Брайтман будет предоставлена рубашка-поло, брюки, летный костюм, противоперегрузочный костюм "Кентавр" и эластичный пояс "Браслет", - сказал он.
 
По словам Ярова, цвет летных костюмов для всего экипажа выбирал российский космонавт Сергей Волков, командир корабля "Союз ТМА-18М", на котором в сентябре полетит Брайтман.
 
"Он остановился на васильковом цвете. Отличаться костюмы будут только изображением флага - российского у Волкова, британского - у Брайтман и датского - на костюме европейского астронавта Андреаса Могенсена", - сказал гендиректор.
Рубашку-поло Брайтман выбрала голубого цвета с синим воротником, брюки - темно-синие. Кроме того, певица намерена взять с собой несколько вещей из собственного гардероба, добавил Яров.
 
Противоперегрузочный костюм "Кентавр" предназначен для нормализации кровообращения человека на этапах спуска и посадки космического корабля.
 
Эластичный пояс "Браслет" предназначен для регулирования кровообращения организма в условиях невесомости.
 
Брайтман собирается отправиться в космос 1 сентября. Если ее планы реализуются, она станет восьмым космическим туристом в истории. За свой полет певица заплатила около 52 млн долларов. Певица также сообщила о своих планах спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли.
 
На прошлой неделе она взяла отпуск и вернулась из России в Лондон. Ее возвращение к тренировкам в Звездном городке запланировано на 11 марта.
 
Сара Брайтман родилась 14 августа 1960 года в Бёркамстеде - английском городке, расположенном неподалёку от британской столицы. Закончила Лондонскую школу искусств. В 2012 году Брайтман объявила о своих планах отправиться в космос.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer