Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Конкурс на генерального директора аэропорта "Борисполь" отменяется

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

2 марта, AEX.RU –  Конкурс по отбору руководителей "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов" им. Даниила Галицкого, начатый в конце декабря Министерством инфраструктуры, заблокирован на неопределенное время. Решение о приостановке конкурса 20 февраля принял судья Днепропетровского окружного административного суда Денис Власенко, причиной послужил иск бывшего топ-менеджера авиакомпании "Аэросвит" Кирилла Звонарева. Об этом пишет Дело.
 
Как уточнил Роман Бондарь, управляющий партнер компании Talent Advisors, которая проводит отбор, Звонарев не попал в список потому что не соответствовал некоторым критериям. А именно: управленческой зрелости и управления изменениями. "У нас были более опытные кандидаты, включая экспатов с опытом работы генеральными директорами аэропортов", — говорит Бондарь.
 
Постановление суда поступило в министерство 27 февряля и стало неожиданным для команды министра Андрея Пивоварского.
 
"Впервые важнейшие предприятия области должны возглавить профессиональные наемные менеджеры, а не политические назначенцы, — написал на своей Фейсбук-странице замминистра инфраструктуры Владимир Оделян. — Сначала нас пытались остановить заказными статьями, дискредитировать саму идею, потом подкупить, дальше пошли угрозы. Не сработало, мы не сдались. Сегодня получили решение Днепропетровского окружного административного суда, который на своем заседании принял решение запретить Министерству завершать прозрачный отбор и любые действия, связанные с этим".
 
Министерство планирует переобъявлять конкурс по всем компаниям.
 
Напомним, Игорю Коломойскому принадлежит аэропорт "Днепропетровск", имеющий статус международного, его же называют основным владельцем крупнейшей авиакомпании МАУ и "Днеправиа". Раньше он владел "Аэросвитом" (обанкротился в 2013-м) и аэропортом "Бельбек" в Севастополе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer