Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2015 г.


Поиски тел погибших при катастрофе самолета AirAsia могут быть продолжены

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

2 марта, AEX.RU –  Операция по поиску тел погибших при катастрофе самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia в конце прошлого года может быть продолжена, заявил в понедельник глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанга Сулистьо после доклада о ее ходе президенту страны Джоко Видодо, передает РИА Новости.
 
"(Вопрос о судьбе) операции решится завтра утром, когда я встречусь с семьями (погибших) и проконсультируюсь с ними. Они просят продлить срок (операции), поскольку есть еще те, чьи тела не найдены", — сказал он.
 
Ранее Сулистьо заявил о завершении операции после того, как в минувшую субботу со дна Яванского моря был поднят последний крупный фрагмент фюзеляжа воздушного судна, а за предшествующие две недели спасатели не обнаружили новых тел погибших.
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. В ходе поисково-спасательной операции в Яванском море из воды были извлечены оба бортовых самописца и 103 тела погибших.
 
В свою очередь, глава ведущего расследование причин катастрофы Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татанг Курниади заявил в понедельник, что эта работа проделана уже на 30-40%. "Результатов пока нет", — подчеркнул он.
 
По нормам Международной организации гражданской авиации (ICAO), полный доклад о причинах катастрофы воздушного судна должен быть опубликован проводящей его стороной в течение года с момента крушения. Как заявил ранее министр транспорта Индонезии Игнасиус Джонан (Ignasius Jonan), окончательный доклад должен быть опубликован к августу текущего года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer