← Назад

Главная Новости 2 марта 2015 г.

Власти Малайзии не планируют устраивать церемоний в годовщину исчезновения Boeing 777

Фото с сайта malaysiandigest.com

2 марта, AEX.RU –   Власти Малайзии не намерены проводить памятные мероприятия по случаю годовщины исчезновения пассажирского лайнера, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом пишет в понедельник ТАСС со ссылкой на газету Star.
 
"Мы все помним о случившемся, переживаем и скорбим вместе с родственниками пассажиров и членов экипажа рейса МН370, правительство - вместе с ними", - сказал министр транспорта Лиоу Тионг Лай. Однако, по его словам, "сейчас не время устраивать церемонии, поскольку поиски продолжаются".
 
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" в ночь на 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров через два часа после вылета. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски ведутся в акватории Индийского океана, где уже обследованы десятки тысяч квадратных километров, однако никаких следов обнаружено не было.
 
Тем временем в социальных сетях распространяется информация о готовящемся визите в столицу Малайзии многочисленных родственников китайских пассажиров рейса МН370, которые намерены получить ответ от властей этой страны об истинном положении вещей. Несмотря на то, что глава малайзийского минтранса заявил, что поисковые работы будут усилены. По поступающей информации, Австралия, также принимающая участие в операции, намерена обсудить возможность прекращения поисков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/3/2/131108/