Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Нидерланды поставили под сомнение выводы телеканала RTL о причинах катастрофы Boeing 777 под Донецком

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

20 марта, AEX.RU –  Совет по безопасности Нидерландов поставил под сомнение выводы голландского телеканала RTL о причинах катастрофы малазийского Boeing 777 под Донецком. Об этом пишет ТАСС.
 
Телеканал в четверг заявил о наличии осколков ракеты, которые были найдены журналистом телеканала в ноябре на месте падения  Boeing 777 на Украине. Независимое исследование, проведенное по заказу телеканала, показало, что подобные ракеты используются в комплексах "Бук".
 
"В ходе расследования этого инцидента Совет по безопасности Нидерландов хочет прийти к конечному выводу с использованием различных источников и вещественных доказательств. Это сложный и отнимающий много времени процесс. Частью этого процесса является демонстрация связи каждого источника и предмета с катастрофой", - сказано в сообщении Совбеза.
 
В организации отметили, что "расследование причин катастрофы  Boeing 777  продолжается, в его ходе используется гораздо больше источников и вещественных доказательств, чем просто осколки". "Дополнительные следственные материалы всегда приветствуются, однако важно, чтобы они были неопровержимо связаны с инцидентом", - говорится в сообщении. При соблюдении этого условия совет подчеркнул, что готов "принять такие материалы и использовать их в расследовании".
 
Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами и правительственными войсками. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - являлись подданными Нидерландов. Именно это страна с привлечением международных экспертов официально занимается расследованием причин катастрофы и определением виновных в трагедии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer