Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Новый аэропорт построят в Хабаровском крае

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

20 марта, AEX.RU –  Новое здание аэропорта появится в селе Чумикан в Хабаровском крае. Согласно проектной документации на эти цели выделено 44 млн рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт госзакупок.
 
На сайте госзакупок опубликован открытый конкурс на строительство нового здания аэровокзала. Строительство начнется с "нуля", поскольку в проектной документации указан объем подготовительных работ. Начнут строительство с выкорчевывания деревьев.
 
Стоимость всех работ и поставки необходимого для работы оборудования оценивается 44 млн рублей.
 
- Аэропорт Чумикан здание аэровокзала находится не могу сказать, что он в аварийном состоянии, но ремонт в нем бы не помешал. Сейчас ведется строительство нового здания. Работы по его возведению планировались на 2012 год, но вопрос решается до сих пор, - сообщила глава Тугуро-Чумиканского района Изабелла Осипова.
 
Согласно проектной документации, открытый конкурс размещен на строительство стартового диспетчерского пункта местных воздушных линий модульного типа. Заказчиком является "Аэронавигация Дальнего Востока".
 
Напомним, в этом году была завершена работа по созданию федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорты Дальнего Востока". В структуру предприятия вошли пять аэропортов местных воздушных линий Хабаровского края - Охотск, Богородское, Чумикан, Херпучи, Аян.
 
Из федерального бюджета на проектирование трех объектов выделяется более 350 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer