Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Первый модернизированный в Индии МиГ-29UPG начал плановые полеты

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

20 марта, AEX.RU –  Индийские специалисты успешно освоили технологию модернизации истребителей МиГ-29 в вариант МиГ-29UPG. Об этом сообщил гендиректор корпорации «МиГ» Сергей Коротков. На модернизированные самолеты устанавливается, в частности, современный радар семейства «Жук» разработки КРЭТ, сообщили в пресс-службе предприятия.
 
По словам Сергея Короткова, первый истребитель МиГ-29UPG, модернизированный руками индийских специалистов, взлетел в небо в феврале этого года. Он также сообщил, что первая партия истребителей МиГ-29, которые проходят модернизацию на территории Индии, состоит из четырех машин. Напомним, что контракт на модернизацию 62 истребителей МиГ-29 индийских ВВС был подписан в марте 2008 года.
 
Россия поставляет индийским специалистам технологические комплекты для модернизации, специалисты корпорации «МиГ» также оказывают необходимую консультационную и техническую помощь индийским партнерам, уточнил Сергей Коротков.
 
По оценкам специалистов, предложенная индийским ВВС модернизация истребителей МиГ-29 в вариант МиГ-29UPG является оптимальной по критерию «эффективность-стоимость». Среди основных целей модернизации – доведение боеготовности МиГ-29UPG до уровня, близкого к корабельному истребителю МиГ-29К, добавили в пресс-службе.
 
Таким образом, модернизация существенно расширяет круг задач, решаемых истребителями МиГ-29. В настоящее время они предназначены, прежде всего, для перехвата воздушных целей и завоевания превосходства в воздухе. Модернизированные самолеты не только расширят свои возможности по борьбе с воздушными целями, но приобретают способность к нанесению ударов по наземным и надводным целям в любое время суток и любых погодных условиях.
 
«Подобная задача решается, в том числе, за счет интегрирования в версию МиГ-29UPG бортовой радиолокационной станции «Жук-МЭ» разработки КРЭТ. Новая БРЛС с щелевой антенной решеткой разработки и производства корпорации «Фазотрон-НИИР» составляет основу системы управления вооружением модернизированного МиГ-29UPG», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer