Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


19 марта прошло очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

20 марта, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот» сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, которое состоялось 19 марта под председательством Кирилла Андросова.
 
«По результатам исполнения консолидированных показателей бюджета Группы «Аэрофлот» по итогам 2014 года, доля Группы «Аэрофлот» на российском рынке по пассажиропотоку выросла на 0,9 п.п. по сравнению с 2013 годом и составила 31,1% (от суммарного количества 111,8 млн пассажиров, перевезенных с учетом зарубежных авиакомпаний). Следует учитывать воздействие на результаты операционной деятельности негативной геополитической ситуации и существенного роста курсов доллара США и евро к рублю, что выразилось в снижении спроса на авиаперевозки. В этих условиях Группе «Аэрофлот» в целом удалось показать умеренный рост производственных показателей. Операционная выручка Группы по МСФО выросла по сравнению с предыдущим годом на 10% - до 319,8 млрд руб. Соответствующий показатель ОАО «Аэрофлот» составил 257,7 млрд руб. – на 16% больше, чем в 2013 году, и на 7% выше планового значения. Высокие темпы сокращения операционных расходов позволили Группе повысить рентабельность по сравнению с показателями бюджета», - говорится в сообщении Аэрофлота.
 
Группа «Аэрофлот» также продолжает занимать высокие позиции в международных рейтингах по сервису благодаря проводимым мероприятиям по улучшению качества обслуживания. В сервисе активно применяются высокие технологии. В рамках расширения предложения услуги «Интернет на борту» на данный момент в ОАО «Аэрофлот» оснащено специальным оборудованием 30 воздушных судов. Аэрофлот занял 7-е место в рейтинге американского поисковика Routehappy среди топ-10 мировых авиакомпаний, предоставляющих услугу Wi-Fi на борту. Внедрены такие электронные услуги, как сервис по бронированию отелей на сайте ОАО «Аэрофлот», мобильное приложение «Аэрофлот» на платформе iOS для iPad, отметили в Аэрофлоте.
 
«В 2015 году компания планирует к оснащению оборудованием Wi-Fi-доступа еще пять воздушных судов, замену портативных плееров в бизнес-классе на современные планшетные устройства, обновление специального питания во всех классах обслуживания. На земле появятся такие услуги, как СМС-информирование пассажира о начале регистрации/посадки на рейс, будут установлены новые измерители для ручной клади с электронными весами на выходах на посадку. С целью поддержания сервиса на конкурентоспособном уровне внедряют новые услуги и дочерние авиакомпании. В рамках Группы «Аэрофлот» планируется проведение мероприятий по поддержанию достигнутого уровня сервиса и удержанию текущих позиций в международных рейтингах», - также подчеркнули в компании.
 
На заседании также был рассмотрен комплекс мероприятий по совершенствованию работы руководящих и контролирующих органов Аэрофлота, в том числе Общего собрания акционеров, Совета директоров и его комитетов. Принято решение утвердить План мероприятий («дорожную карту») по совершенствованию практики корпоративного управления в ОАО «Аэрофлот».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSscJ
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, смотреть здесь.
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, посетить сайт.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer