Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Таможенники аэропорта "Шереметьево" пресекли незаконый ввоз в Россию 72 чучел крокодилов

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

20 марта, AEX.RU –  Московская организация ввезла авиатранспортом из Мадагаскара в аэропорт "Шереметьево" 72 чучела крокодила общим весом 3,2 кг, в рамках технологии удаленного выпуска (когда товар находится на границе, а контроль документов и его выпуск может осуществляться любым таможенным органом) она подала декларацию на Томский таможенный пост (Центр электронного декларирования). Это не помешало таможенникам произвести контрольные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС.
 
"Эксперт установил принадлежность рептилий к виду нильский крокодил Crocodylus niloticus, предположительно, к его мадагаскарской популяции. Этот вид подпадает под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Разрешающие документы на ввоз рептилий у организации отсутствовали", - говорится в сообщении.
 
Организации-нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 105 000 рублей.
 
"Еще одно административное дело по  ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ за попытку контрабандного ввоза двух чучел крокодилов в Международном аэропорту Казани возбудили Татарстанские таможенники. В багаже мужчины, возвращавшегося из Вьетнама, был обнаружен товар, ограниченный к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза: два чучела крокодилов. Дериваты были направлены на экспертизу", - отмечается в сообщении.
 
Согласно заключению эксперта, изъятые предметы являлись чучелами Сиамского крокодила (Сrocodylus siamensis) и гребнистого крокодила (Crocodylus porosus), относящихся к охраняемым видам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpWRK
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/documents-delivery/, подробности по ссылке.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer